Главная > Новости > Основной > В Костроме стартует общероссийская акция «Весенняя...

В Костроме стартует общероссийская акция «Весенняя неделя добра»

16 апреля 2021 г. 12:21

С 17 по 24 апреля в Костроме пройдет общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В этом году она проводится уже в 25 раз.

Присоединиться к мероприятиям по благоустройству территорий, оказанию помощи пожилым людям, а также акциям, приуроченным к Национальному дню донора и посвященным дню книги и прочее, могут все желающие.

Уже сегодня в молодежном комплексе «Пале» открылся сбор вещей и продуктов питания для костромской ночлежки. В первую очередь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, требуются: овощи (картошка, морковь), продукты долговременного хранения (крупы, консервы, чай, растительное масло, сахар и т. д.), хозяйственные товары (мочалки, хозяйственное мыло, одноразовые бритвенные станки, зубная паста, зубные щетки, стиральный порошок и т.д.).

Кроме этого, в рамках акции в МК «Пале» с 17 апреля стартует проект по обучению пожилых людей компьютерной грамотности. Волонтеры научат пенсионеров работе в социальных сетях и портале Госуслуги, а также расскажут, как правильно оплачивать коммунальные и другие платежи, не выходя их дома. Все занятия будут проходить на базе молодежного комплекса «Пале».  Первое – состоится 19 апреля в 11.00 по адресу Советская, 2/1. Желающим предлагают записаться в группы через Совет ветеранов по телефону 31-32-78.

Более подробную информацию о мероприятиях «Всероссийской недели добра» можно узнать по телефону молодежного комплекса «Пале» 31-40-23.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы