Главная > Новости > Основной > Администрация города Костромы призывает родителей быть...

Администрация города Костромы призывает родителей быть внимательными при посещении детьми негосударственных детских центров

30 декабря 2015 г. 10:46

В минувшие выходные во время проведения новогоднего утренника в Детском развивающем центре «Почемучка» в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Костромы поступило сообщение от одного из присутствовавших на празднике родителей, что в помещении ощущается посторонний запах, похожий на запах бензина или газа.
Информация была передана в диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Кострома» для вызова аварийной бригады. Также по указанному адресу были направлены специалисты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы».
ДРЦ «Почемучка» расположен в одном из помещений первого этажа девятиэтажного жилого дома. В ходе проведенных обследований информация об утечке газа не подтвердилась. При этом установлено, что в ходе проведения ремонта в соседней квартире в канализацию был вылит растворитель, что и стало причиной появления постороннего запаха. После этого в детском центре было организовано проветривание помещений.
За проявленную бдительность и своевременное информирование о происшествии бдительному родителю была выражена благодарность.
Администрация города Костромы обращается с просьбой к родителям быть осторожными и внимательными при посещении с детьми праздничных мероприятий в негосударственных детских центрах. В случае необходимости – незамедлительно сообщать в дежурные службы города о нарушениях техники безопасности.
В целях обеспечения безопасности детей, посещающих негосударственные детские досуговые и образовательные организации, глава Администрации города Костромы Виктор Емец поручил Комитету образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы до конца января 2016 года уточнить их перечень на территории города Костромы и регистрацию этих центров в региональном реестре.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы