Главная > Новости > Основной > В Костроме для ускорения ремонтных работ на теплосетях...

В Костроме для ускорения ремонтных работ на теплосетях привлечены дополнительные бригады

31 июля 2018 г. 11:49

В Костроме продолжаются ремонтные работы на магистральных и квартальных тепловых сетях. Теплоэнергетики устраняют повреждения после опрессовок и проводят капитальные ремонты сетей. В связи с этим в настоящее время без горячего водоснабжения остается порядка 240 домов.

Для ускорения темпов проведения работ ресурсоснабжающими организациями созданы дополнительные ремонтные бригады. В общей сложности задействовано порядка 80 рабочих. Это 20 ремонтных бригад. 4 бригады ТГК-2 ведут работы на магистральных теплосетях и 16 бригад муниципального предприятия «Городские сети» ремонтируют квартальные сети.

Для скорейшего восстановления водоснабжения организованы работы и в выходные дни. В среднем за сутки теплоэнергетикам удается устранять 2- 3 повреждения.

Как поясняют в Комитете городского хозяйства, увеличение сроков ремонтов на некоторых объектах вызвано более основательным подходом к выполнению работ. Вместо установки временных хомутов на дефектных участках сетей теплоэнергетики проводят комплексную замену трубопроводов.

Такой подход  позволит повысить надежность теплоснабжения потребителей и минимизировать риски возникновения аварийных ситуаций на тепловых сетях в предстоящий отопительный сезон.

В настоящее время работы по ремонту теплосетей ведутся на улицах Ленина, Свердлова, Индустриальной, Шагова, Полянской, Боевой, Маршала Новикова, Профсоюзной, в микрорайоне Юбилейный, на Кинешемском шоссе, Сенном переулке, проезде Кирпичном, а также не перекрестке улиц Спасокукоцкого и Козуева.

Узнать о сроках восстановления горячего водоснабжения,  а также сообщить о фактах несвоевременного возобновления услуги костромичи могут по телефону Единой информационной службы ЖКХ города - 39-04-04.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы