Главная > Новости > СОНО > Совет ветеранов города Костромы провел «круглый стол»

Совет ветеранов города Костромы провел «круглый стол»

23 сентября 2016 г. 16:19

22 сентября 2016 года в зале МБУ «Возрождение» Костромская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов провела «круглый стол» на тему: «Формы и методы работы районных Советов ветеранов по патриотическому воспитанию молодого поколения на современном этапе».

Встреча была организована в рамках реализации социально значимого проекта «Повышение качества жизни людей пожилого (пенсионного) возраста», ставшего одним из победителей конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций на право получение субсидии из бюджета города Костромы.

Представители районных Советов ветеранов, Советов первичных ветеранских организаций, Военного комиссариата Костромской области поделились  друг с другом опытом работы по патриотическому воспитанию юных костромичей, рассказали о своих достижениях и планах на будущее. На заседании было отмечено, что основная работа с молодежью ведется через взаимодействие с детско-ветеранскими объединениями образовательных учреждений города. Ветераны делятся опытом с молодым поколением, вспоминают славное прошлое нашей страны, выступая на торжественных линейках, встречах трех поколений, «уроках мужества», встречах в костромских школах, техникумах и колледжах, в том числе и на базе музеев, комнат и залов Боевой и Трудовой Славы.  Учащиеся помогают собирать материал для книг Воинской  Славы, принимают участие в совместных с ветеранскими организациями акциях и мероприятиях.

В заключение встречи прозвучали предложения по улучшению работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, необходимости разработки дополнительных методических рекомендаций для проведения встреч со старшими школьниками и студентами.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по связям с общественностью