Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжается восстановление горячего водоснабжения...

В Костроме продолжается восстановление горячего водоснабжения после повреждений на сетях

7 августа 2020 г. 18:08

В Костроме продолжаются по работы по восстановлению горячего водоснабжения в домах после повреждений на тепловых сетях. По сообщению Управления ЖКХ на 17 часов, к горячей воде остается подключить 8 многоквартирных домов.

Сегодня бригады ТГК-2 работали на проспекте Мира, улицах Островского, Шагова и других участках. После проведения ремонтных работ и заполнения магистральных сетей теплоносителем восстановлена услуга горячего водоснабжения в многоквартирных домах, расположенных на переулке Сенном, улицах Островского, Шагова, Терешковой и проспекте Мира. Кроме того, завершены гидравлические испытания тепловых сетей от котельных на улице Советской и в Военном городке.

При отсутствии повторных повреждений, восстановить горячее водоснабжение во всех многоквартирных домах компания ТГК-2 должна до 15 августа. Такой срок теплоэнергетикам установил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Работы по устранению дефектов на сетях ведутся под жестким контролем Администрации города.

Кроме того, 15 бригад теплогенерирующей компании сейчас задействованы на капитальном ремонте тепловых сетей. В связи с этим, без горячей воды пока остаются 28 многоквартирных домов. Для ускорения сроков ремонтов и восстановления горячего водоснабжения жителям ТГК-2 организовала работы и в выходные дни.   

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы