Главная > Новости > Основной > Горожан приглашают принять участие в краеведческом...

Горожан приглашают принять участие в краеведческом проекте «Костромичи – взгляд через столетие»

21 ноября 2017 г. 14:13

Продолжается большой краеведческий проект «Костромичи – взгляд через столетие». Он посвящён истории нашего древнего города и жизни горожан в ХХ веке и в первых десятилетиях ХХI века.

Автор и руководитель проекта – Борис Коробов, заслуженный работник муниципальной службы города Костромы, лауреат муниципальной премии имени Академика Д. С. Лихачева, краевед, общественный деятель.

Благодаря его усилиям подготовлены и изданы несколько томов фотоальманаха «Костромичи. Взгляд через столетие», а также сформированы архивы фото- и видеоматериалов о костромичах, об истории города и о тех, кто ее творил. Познакомиться с изданиями, а также другими материалами костромичи могут и на сайте проекта: Кострома100.рф

Руководители проекта приглашают костромичей стать соавторами фотоальманаха. Все, кто пожелает участвовать в проекте, могут прислать фотоматериалы (с пометкой в теме письма «Кострома100») на электронную почту издательства «Костромаиздат»: koizdat@mail.ru  или руководителю проекта boris_korobov@mail.ru

Это виды Костромы, фабрик и заводов, это и люди, которые когда-то делали историю города, это и обыденная жизнь костромских семей. Все то, что как раз и составляет эпоху, характеризует ее наполненность и колорит.

Все фотографии будут размещены с указанием имён владельцев этих материалов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы