Главная > Новости > Основной > Более 600 костромских семей получили помощь в рамках...

Более 600 костромских семей получили помощь в рамках благотворительной акции «Семья помогает семье: соберём детей в школу»

18 сентября 2019 г. 12:47

В Костроме подведены итоги акции «Семья помогает семье: соберём детей в школу». Она стала традиционным благотворительным мероприятием, которое проходит в преддверии учебного года. Ежегодно в ней участвуют жители города. Помощь семьям и детям, нуждающимся в социальной поддержке, также оказывают предприятия и организации города.

В этом году пункты приёма-передачи благотворительной помощи были открыты в 18 муниципальных общеобразовательных организациях. По инициативе главы Администрации Костромы Алексея Смирнова дополнительные пункты приёма помощи были организованы в зданиях Администрации города. Более полутора тысяч костромичей передали в дар одежду, в том числе школьную и спортивную форму, обувь для разных сезонов, канцелярские принадлежности, развивающие игры, школьные ранцы. В рамках акции помощь оказана 621 семье.

Активное участие в акции приняли попечительские Советы общеобразовательных учреждений, муниципальные служащие Администрации города Костромы, а также депутаты Костромской областной Думы и Думы города Костромы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы