Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены успешно выступили на межрегиональном...

Костромские спортсмены успешно выступили на межрегиональном турнире по боксу в Кинешме

10 декабря 2018 г. 11:40

В Кинешме прошёл межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти кинешемских боксеров и тренеров Вячеслава Королева и Михаила Бодягина.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей.

На протяжении трёх дней боксерские бои проходили в двух возрастных группах: среди юношей 2005-2006 годов рождения и юниоров 2001-2002 годов рождения.

Команду Костромской области на соревнованиях представляли три воспитанника спортивной школы № 4 Костромы и все они заняли призовые места.

В возрастной группе среди юношей 2005-2006 годов рождения в весовой категории до 41,5 кг 1 место и золотую медаль завоевал Макар Предтеченский (2 юношеский разряд, 2 боя, 2 победы) в весовой категории до 48 кг серебряным призёром стал Александр Зубков (2 юношеский разряд, 2 боя, 1 победа).

В возрастной группе среди юниоров 2001-2002 г.р. в весовой категории до 52 кг серебряную медаль завоевал кандидат в мастера спорта Серж Восканян (2 боя, 1 победа).

Кроме того, решением главной судейской коллегии Серж Восканян награждён специальным призом «За лучший бой турнира!».

Тренируются костромские спортсмены под руководством мастера спорта России Сергея Румянцева и отличника физической культуры и спорта Российской Федерации Валерия Охапкина.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы