Главная > Новости > Основной > Костромские школьники успешно сдают спортивные нормативы...

Костромские школьники успешно сдают спортивные нормативы в рамках осеннего месячника ГТО

24 сентября 2021 г. 14:47

В общеобразовательных учреждениях Костромы проходит осенний спортивный месячник ГТО. Акция организована с целью продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения и приобщения детей к здоровому образу жизни.

В рамках месячника ГТО на школьных спортивных площадках проводятся спортивные праздники, фестивали, соревнования. Большая часть мероприятий организована на свежем воздухе с учетом всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

По информации Управления спорта и работы с молодежью, костромские школьники успешно сдают спортивные нормативы. Так, в школе № 31 в прыжках в длину с места 60% из общего количества участников выполнили нормативы на золотой и серебряный значок. В школе № 8 нормативные требования ГТО сдали 149 учеников начальной школы.

Присоединиться к месячнику ГТО могут все желающие. Прием нормативов организован на базе спортивной школы № 5 имени А.Н. Герасимова по адресу: улица Юрия Беленогова, 23а. Для участия необходимо заранее (за один-два дня) направить заявку на сайт спортивной школы dush5-23k@yandex.ru или позвонить по номеру телефона: 33-59-52.

В октябре по понедельникам и вторникам на базе спортивной школы можно сдать нормативы по гимнастике и легкой атлетике, по средам в заволжском бассейне принимают нормативы ГТО по плаванию. Кросс по пересеченной местности организован по четвергам. По пятницам в ЦВР «Беркут» можно попробовать свои силы в стрельбе из электронного оружия.

С собой необходимо иметь оригинал документа, подтверждающего личность, медицинский допуск, заявку на выполнение нормативов, а также спортивную форму, подходящую к погодным условиям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы