Главная > Новости > Основной > Благоустройство дворов по национальному проекту в Костроме...

Благоустройство дворов по национальному проекту в Костроме идет активными темпами

27 августа 2021 г. 11:49

12 дворовых территорий заасфальтированы, ещё 8 дворов в работе. О ходе благоустройства придомовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» главе Администрации Алексею Смирнову доложило руководство Управления благоустройства и дорожной деятельности.

Перед подрядной организацией Алексеем Смирновым поставлена задача, в первую очередь, проводить работы по укладке асфальта. На этих видах работ сейчас задействовано 4 бригады.  Асфальтирование дворовых и внутриквартальных проездов, устройство тротуаров, как основный вид работ, выбрали жители 36 дворов.

В настоящее время замена асфальтобетонного покрытия выполнена на ул. Машиностроителей,7; мкр.3-Давыдовский,5; мкр. Паново,14а; ул.Богатырская,32,24, мкр.1-Давыдовский,22, ул.Бульварная,7/2, Федосеева,6,8 Глазковский проезд,8, ул.Юбилейная,25, ул.Мира,19, ул.Сутырина,19. Сейчас работы ведутся по адресам: ул.Профсоюзная,25/2, ул. Димитрова,41, ул.Беговая,12, ул.Беговая,37, пер. Костромской,3, ул. Костромская,88, пос. Новый,6,8.

Установка детского игрового оборудования, скамеек и урн в настоящее время завершена на 10 дворовых территориях из 35, где эти работы запланированы.  Устройство освещения над подъездами выполнено в 10 дворах. Кроме того, в ходе работ по благоустройству на 2 территориях обустроят контейнерные площадки, еще на 19 – проведут обрезку растительности и озеленение. Сейчас эти работы выполнены на 4 территориях.

Всего в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 45 дворовых территорий. Общая стоимость работ составляет порядка 114 миллионов рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы