Главная > Новости > Основной > В рамках проекта «Урок цифры» костромские школьники...

В рамках проекта «Урок цифры» костромские школьники познакомятся с искусственным интеллектом

24 сентября 2021 г. 11:33

С 27 сентября по 10 октября в школах Костромы пройдут «Уроки цифры». Занятия, посвященные информационным технологиям, проводятся по всей стране с 2018 года в рамках национального проекта «Цифровая экономика». В прошлом учебном году участие в проекте приняли более 10 000 костромских школьников.

Первый урок в новом учебном году посвящен теме «Искусственный интеллект в образовании». Урок поможет ученикам понять, что такое искусственный интеллект и как он помогает человеку работать качественно и продуктивно. Школьники попробуют себя в роли настоящих исследователей данных и смогут создать умного помощника для учителя.

Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» проводятся в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. Проект, в первую очередь, носит просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков, формированию безопасного поведения в сети Интернет и раннему профессиональному самоопределению.

Соорганизаторами Всероссийского проекта «Урок цифры» выступают Минкомсвязи России и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими высокотехнологичными компаниями страны, которые создают для проекта уникальный образовательный контент.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы