Главная > Новости > Основной > Каток на улице Беленогова получил вторую жизнь благодаря...

Каток на улице Беленогова получил вторую жизнь благодаря костромичам

14 декабря 2015 г. 11:35

Завершилась реконструкция ледовой площадки в Заволжье – на улице Беленогова, 23А. Это стало возможно благодаря активным костромичам, и в частности Денису Тюрину, который подал заявку на участие костромского катка в конкурсе «Голосуй за свой каток», организованном ООО «Байерсдорф» – производителем торговой марки «NIVEA». С целью укрепления семейных ценностей и привлечения внимания к проблеме доступности спортивных сооружений широкому кругу населения компания организовала всероссийское открытое голосование, по итогам которого были выбраны три катка-победителя. Один из них – каток в Костроме, расположенный у детско-юношеской спортивной школы № 5, по адресу: улица Беленогова, д. 23А. Свои голоса за этот каток отдали больше 1500 костромичей. По результатам голосования жителей каток вошел в тройку призеров, и был восстановлен и благоустроен с участием компании «NIVEA». В ноябре нынешнего года была проведена подсыпка площадки и выравнивание, установлены новые борта.
В минувшие выходные состоялось торжественное открытие обновлённой зимней спортивной площадки. Конечно, торжественное событие, как, впрочем, и реконструкция катка, не могли состояться без Дениса Тюрина – инициатора участия Костромы в конкурсном голосовании. На празднике его поблагодарил глава Администрации города Костромы Виктор Емец, отметив, что именно активные горожане делают Кострому красивой и благоустроенной: «Я хочу сказать спасибо всем костромичам, которые приняли участие в голосовании. Благодаря всем вам каток в Заволжье получил вторую жизнь».
Настоящий праздник для костромичей устроили представители компании – развлекательная программа для детей и взрослых, горячий чай, сувениры, подарки от косметической фирмы. Почётные гости праздника – чемпионы мира, двукратные чемпион Европы, чемпионы России, фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов, уже несколько лет вместе со своей маленькой дочкой Полиной являющиеся лицом бренда «NIVEA», приехали в Кострому, чтобы поздравить горожан с открытием ледового катка. Они приняли участие в пресс-конференции – рассказали о том, что участие в программе по восстановлению семейных катков брэнда «NIVEA» позволило им сподвигнуть людей больше времени уделять спорту и своей семье, о том, как важно проводить время со своими близкими и как приятно дарить им заботу.
«Мы поздравляем всех костромичей с открытием этого чудесного катка. И очень верим в то, что он даст возможность появиться новым чемпионам и чемпионкам в фигурном катании, хоккее, конькобежном спорте, а, может быть, стать чемпионами в жизни. Мы благодарим брэнд «NIVEA» и Администрацию города за поддержку и за то, что этот каток теперь у вас есть», – сказал Алексей Тихонов.
Надолго запомниться костромичам и сам праздник, и фотосессия: все желающие смогли сфотографироваться с фигуристами Марией Петровой и Алексеем Тихоновым и получили у них автографы.
Вторым большим событием на новом катке, безусловно, станет открытие льда. Зальют каток, как только установится устойчивая минусовая температура воздуха. Дальнейшее содержание катка возьмёт на себя город и детско-юношеская спортивная школа № 5.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы