Главная > Новости > Основной > Костромичи представили 5 дизайн-проектов благоустройства...

Костромичи представили 5 дизайн-проектов благоустройства общественных территорий

9 февраля 2018 г. 18:09

В Костроме завершился прием дизайн-проектов благоустройства двух общественных территорий - на правом берегу реки Волги и в парке Победы. Эти территории запланированы к обустройству в 2018 и 2019 годах по президентской программе «Формирование современной городской среды».

Заявки принимались в Администрации города с 9 января по 9 февраля. Свои проекты представили инициативные группы костромичей, представители частных компаний и общественных организаций.

Всего было подано 5 заявок. 3 проекта - по благоустройству общественной территории в Заволжье и 2 – по парку Победы.

Все представленные проекты будут рассмотрены на ближайшем заседании общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды». Комиссия оценит соблюдение разработчиками всех установленных требований. Только после этого проекты будут выдвинуты на народное голосование.

Жители смогут познакомиться со всеми предлагаемыми вариантами благоустройства парков. Дизайн-проекты будут размещены на сайте Администрации в разделе «Народное голосование». Кроме того, будут организованы информационные площадки, на которых разработчики презентуют свои проекты.

Народное голосование состоится в день выборов Президента Российской Федерации. 18 марта жители смогут проголосовать за конкретный проект благоустройства как территории в Заволжье, так и в парке Победы.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы