Главная > Новости > Основной > В Костроме идёт подготовка проектной документации капитального...

В Костроме идёт подготовка проектной документации капитального ремонта моста через реку Волгу

20 июля 2016 г. 18:01

Проектом капитального ремонта моста через реку Волгу занимается ООО «АвтодорПроект». Контракт с костромской организацией заключён по итогам муниципального конкурса. Специалистам компании предстоит провести комплексное обследование моста для подготовки проекта капитального ремонта, предусматривающего капремонт мостового полотна, пролётных строений и опор, замену опорных частей подвесных пролётных строений.
Один из видов работ – исследование конструкций моста с целью оценки его технического состояния. Работы предусматривают вскрытие дорожного полотна на 6 участках.
Для проведения исследования с 28 июля по 7 августа 2016 года движение по мосту будет ограничено на участке проведения работ ориентировочной длинной 400 м.
Кроме того, для проведения статических и динамических испытаний конструкций в срок до 15 августа планируется ограничение движения по мосту разово в ночное время на 3 часа.
Учитывая отсутствие альтернативной автомобильной переправы через реку Волгу в границах города и непосредственной близости от него, Комитет городского хозяйства просит отнестись с пониманием к временному ограничению движения через автопешеходный мост и приносит извинения за временные неудобства.
Ближайшая транспортная переправа через реку Волгу находится в г. Кинешма Ивановской области (132 км от границы с г. Костромой, ориентировочное время в пути – 2 часа).

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы