Главная > Новости > Экономика > форум «Инвестиции - основа развития Гагаузии»

форум «Инвестиции - основа развития Гагаузии»

6 ноября 2015 г. 9:44

Уважаемые руководители предприятий

Управление экономики информирует, что в период с 6 по 7 ноября в Гагаузии Республики Молдова состоится первый международный инвестиционный форум «Инвестиции - основа развития Гагаузии». Форум будет проходить в Комратском государственном университете по адресу: г.Комрат, ул. Галацана, дом 17.
Цель форума – продвижение имиджа автономии и презентация инвестиционных возможностей/инвестиционных проектов в АТО Гагаузия. Мероприятие направлено на улучшение инвестиционного климата и дальнейшее стимулирование притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику автономии, формирование и продвижение имиджа АТО Гагаузия как внутри страны, так и за ее пределами.
В форуме примут участие представители центральных и местных исполнительных органов власти, национальных компаний, бизнес ассоциаций, ассоциаций иностранных инвесторов, институтов развития, предприятий с иностранным капиталом, крупного и среднего бизнеса Республики Молдова, посольств, аккредитованных в Республике Молдова, руководители международных программ, реализуемых в Республике Молдова, инвесторы из ближнего и дальнего зарубежья, включая страны СНГ и ЕС.
Участие в форуме предоставит возможность потенциальным инвесторам изучить экономические, правовые и иные условия ведения бизнеса в регионе, ознакомиться с инвестиционным потенциалом региона в ходе презентации инвестиционных проектов предприятий и организаций АТО Гагаузия, а также обсудить с представителями официальных и деловых кругов перспективы и проблемные вопросы международного и регионального инвестиционного сотрудничества.

Структура Программы Форума будет включать в себя следующие разделы:

1. Пленарное заседание:
- в ходе данного заседания будут обсуждены вопросы современного экономического положения и перспектив инвестирования в экономику АТО Гагаузия (Гагауз Ери) Республики Молдова. Предполагается выступление Главы (Башкана) Гагаузии, представителей Правительства Республики Молдова, международных финансовых организаций, молдавского бизнеса и крупных национальных компаний.Общая тема пленарного заседания: «Инвестиции – залог успеха Гагаузии».

2. Дискуссионные площадки (предварительно):
- Инвестиции в агропромышленный комплекс Гагаузии – основа конкурентоспособности региона
- Инвестиции в инфраструктуру и промышленность (частно-государственное партнерство)
- Инвестиции в инновационные проекты и технологии- Энергоэффективность - Туризм в Гагаузии: традиции и инновации- Информационные технологии

3. Презентация конкретных рентабельных и окупаемых проектов предприятиями- участниками:
- Потенциальным инвесторам будет предложена база данных по инвестиционным проектам региона. Кроме того, предприятиям-участникам будет предоставлена возможность провести отдельную презентацию своих инвестиционных проектов.

4. Выставка «Потенциал и достижения товаропроизводителей Гагаузии»
- Выставка товаров и услуг произведенных в Гагаузии;
- Выставка работ мастеров народных промыслов и ремесел Гагаузии.

5. Пресс-конференция по итогам проведения форума

6. Организация ТОК-шоу на ГРТ и других ТВ с гостями форума

7. Празднование Дня Вина

Дополнительная информация по телефонам:
+37329824453
+37329825242
+37329824636