Главная > Новости > Основной > Получены результаты исследования воды и песка на городских...

Получены результаты исследования воды и песка на городских пляжах

28 июня 2018 г. 10:33

Управление Роспотребнадзора по Костромской области подготовило заключение на основании экспертизы проб воды и песка, взятых на официальных костромских пляжах. Об этом сообщает Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы.

По результатам исследований установлено, что пляжный песок на улицах Широкой и Лесной соответствует норме. В начале июня выявлено превышение биологического показателя в воде в акватории пляжа на улице Широкой, бактериологического и биологического показателей в воде в акватории пляжей на улице Лесной, Чернигинской набережной и Речном проспекте, а также микробиологических показателей пляжного песка на Чернигинской набережной и Речном проспекте.

На основе полученных данных Управлением Роспотребнадзора выдано отрицательное санитарно-эпидемиологическое заключение. В настоящее время на всех пляжах установлены аншлаги «Купание запрещено».

Подготовка мест отдыха у воды проводилась Администрацией города в течение весны. К открытию сезона было обследовано дно водоёмов, установлены ограничительные буи. На все пляжи завезён новый песок, установлено пляжное оборудование, контейнеры для сбора мусора, питьевые фонтанчики, проведена акарицидная обработка.

В настоящее время работы по содержанию пляжей продолжаются в ежедневном режиме. Анализы проб песка и воды на территориях пляжей проводятся ежемесячно.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы