Главная > Новости > Основной > Костромские школьники в дни летних каникул осваивают...

Костромские школьники в дни летних каникул осваивают военно-прикладные и спортивные дисциплины

19 июня 2018 г. 10:36

В центре внешкольной работы «Беркут» начала работу профильная смена «Школа выживания» для детей и подростков «группы риска». Участниками профильной смены стали 40 учащихся из общеобразовательных школ  № 8, 22, 24, 37, 38, гимназии № 25 и лицеев № 20, 34, 41.

Программа предусмотрена для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В рамках смены организованы занятия по военно-прикладным и спортивным дисциплинам. Творческие мероприятия направлены на развитие у участников программы навыков общения, умений коллективной деятельности, лидерских и организационных качеств, творческого потенциала каждого ребенка.

С экскурсией школьники отправятся в 331-й парашютно-десантный полк. Ребята  посетят электронный тир, учебный класс «Тренажёры боевых машин».

По мнению организаторов смены, участие в программе «Школа выживания» поможет подросткам стать более дисциплинированными, научиться действовать в команде, узнать много полезной и важной  информации. Возможно, многие ребята захотят связать свою жизнь с военным делом и начнут посещать учебные занятия в военно-патриотических объединениях.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы