Главная > Новости > Основной > В Костроме отмечают эффективность использования систем...

В Костроме отмечают эффективность использования систем видеонаблюдения

30 января 2019 г. 10:17

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» призывает жителей к установке и активному использованию систем наружного видеонаблюдения в жилищном фонде и придомовых территориях. Это, прежде всего, повышает оперативность реагирования со стороны правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб при возникновении нештатных ситуаций.

Рост активности граждан по использованию систем видеонаблюдения приносит положительные результаты. По данным УМВД России по городу Костроме с использованием видеоинформации существенно повысилось раскрытие преступлений; задержание лиц и транспортных средств, находящихся в розыске, а также привлечение граждан к ответственности за совершение административных правонарушений.

В настоящее время в Костроме на объектах жилого фонда и придомовых территориях работает уже более 200 видеокамер. Все они включены в единый аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» и способствуют обеспечению сохранности жизни и здоровья граждан, личного и общего имущества, противодействуя росту преступности.

Дополнительную информацию по вопросам установки систем видеонаблюдения можно получить в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» по телефонам 45-13-23 и 55-02-55.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы