Главная > Новости > Основной > В этом году в Костроме планируют модернизировать 18...

В этом году в Костроме планируют модернизировать 18 лифтов в жилых домах

15 февраля 2018 г. 10:34

В Костроме продолжается реализация муниципальной программы по капитальному ремонту и модернизации лифтов. Она является составной частью региональной подпрограммы «Модернизация лифтового оборудования», которая разработана по инициативе губернатора Костромской области.

В рамках этой работы собственникам жилья в многоквартирных домах муниципалитет субсидирует 25 процентов стоимости модернизации лифтового оборудования. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 8,5 миллиона рублей. Такую же сумму выделяет бюджет области.

Условиями участия в программе является срок эксплуатации оборудования свыше 25 лет. Кроме того, средства на капремонт дома должны храниться на общем счёте Фонда капитального ремонта.

Свои заявки на участие в программе подали жители 14 многоквартирных домов. В этих зданиях предстоит капитально отремонтировать или модернизировать 20 лифтов.

В январе этого года уже отремонтированы 2 лифта в домах на улицах Никитской и Подлипаева. Для остальных 18 лифтов подготовлена проектно-сметная документация. Работы по капремонту и модернизации оборудования начнутся в марте этого года, после проведения процедуры по выбору подрядной организации.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы