Главная > Новости > Основной > Костромские льготники могут пользоваться накопленными...

Костромские льготники могут пользоваться накопленными поездками без пополнения транспортных карт

21 декабря 2020 г. 09:15

Костромичи начинают пользоваться новыми возможностями системы предоставления льготного проезда в общественном транспорте. Теперь горожане могут выбрать: пополнять карту ежемесячно или пользоваться накопленными и неиспользованными поездками без её пополнения.

Новая схема использования поездок по транспортным картам по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова разработана Управлением городского пассажирского транспорта. Накопившиеся поездки сохраняются, а использовать их льготники смогут без дополнительного пополнения транспортных карт. Таким образом, все неиспользованные на конец декабря поездки будут перенесены на 2021 год в автоматическом режиме.

Такая схема пользования накопленными поездками сохранится и в дальнейшем. Кроме того, все накопленные поездки костромичи смогут использовать в полном объёме.

Период пополнения транспортных карт остаётся неизменным – с 20 числа месяца, предшествующего использованию карты, по 5 число следующего месяца. Пополнить льготную транспортную карту можно в отделениях Почты России, в соответствии с графиком их работы, кроме 1 и 2 января 2021 года.

Справочную информацию жители города могут получить по телефону Управления городского пассажирского транспорта: 42-21-33.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы