Главная > Новости > Основной > Комплектование первых классов школ на новый учебный...

Комплектование первых классов школ на новый учебный год начнётся 1 февраля

30 января 2018 г. 14:38

С 1 февраля начнется приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой за общеобразовательным учреждением территории. Он завершится  30 июня.

Приём в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность одного из родителей. При подаче заявления в общеобразовательное учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приёма заявлений в общеобразовательные учреждения Костромы

Закрепление территорий города за муниципальными общеобразовательными организациями

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы