Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжается Всероссийская акция «Ромашка...

В Костроме продолжается Всероссийская акция «Ромашка Победы»

31 января 2019 г. 16:20

В Костроме продолжается Всероссийская акция «Ромашка Победы», призванная сохранить память о героях Великой Отечественной войны, представить семейные истории и письма с фронта, бережно хранимые в семьях костромичей.

Новый сезон регионального этапа акции стартовал на этой неделе. Первым мероприятием стала акция, посвящённая 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мероприятие прошло в музее общеобразовательной школы № 38 Костромы.

Учащиеся школы представили новую музейную экспозицию «Блокада Ленинграда». Её основу составили материалы из семейных архивов костромичей.

С участниками акции письмами из семейного архива поделился и заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Костромской области, подполковник юстиции в отставке Юрий Шестаков.

Поприветствовали участников мероприятия и передали в музей школы свои материалы по истории блокады Ленинграда, связанные с Костромской областью, заместитель председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Павел Ржевский и методист Государственного архива Костромской области Иван Рогов.

В завершении мероприятия участники отправились к памятному знаку детям блокадного Ленинграда и возложили к мемориалу цветы.

Мероприятия акции «Ромашка Победы» продолжаются. Акция продлится до 9 мая 2020 года в стенах центра патриотической работы «Память». В акции могут принять участие все желающие и поделиться историей своей семьи – представить фотографии, письма участников Великой Отечественной войны.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы