Главная > Новости > Основной > Костромские казаки награждены благодарственными письмами...

Костромские казаки награждены благодарственными письмами областного УМВД

31 августа 2016 г. 10:57

Двое сотрудников общественной организации «Содействие ОВД по городу Кострома», казаки Восточного окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» приказом начальника УМВД России по Костромской области награждены благодарственными письмами.
Алексей Митров и Борис Попов отмечены за добросовестное выполнение обязанностей народного дружинника, проявленные при этом инициативу и находчивость. Заслуженные награды казакам вручены на общегородском строевом смотре и разводе нарядов полиции.
Оба народных дружинника с октября прошлого года состоят в общественном объединении «Содействие ОВД по городу Кострома» и помогают сотрудникам органов внутренних дел и Администрации города Костромы в работе по профилактике терроризма и экстремизма, в охране общественного порядка, осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, организации благоустройства территории города.
В течение 2016 года совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции дружинники участвовали в проведении 14 профилактических мероприятий на территории города Костромы общей продолжительностью более 45 часов. В ходе совместных патрулирований осуществили 189 проверок различных объектов, в том числе 41 проверку мест концентрации лиц криминогенной направленности, 18 жилых домов на предмет их антитеррористической защищенности. Совместно с сотрудниками полиции дружинники составили 21 протокол об административных правонарушениях и провели 42 профилактических беседы с гражданами по разъяснению им норм действующего законодательства и предупреждению правонарушений.

Фото: УМВД России по Костромской области

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы