Главная > Новости > Основной > В Костроме в этом году отремонтировано более 13 километров...

В Костроме в этом году отремонтировано более 13 километров городских дорог

7 ноября 2017 г. 16:44

В Костроме подводят итоги ремонта улично-дорожной сети. В этом году работы были запланированы на участках дорог общей площадью более 185 тысяч кв.м и протяжённостью 13,4 км.

Силами муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» и привлечённого подрядчика работы выполнены на улицах Московская, Ленина, Базовая, Разъезд 5 км, Смоленская, Полянская, Евгения Ермакова, Стопани, Станкостроительная, Черногорская, Индустриальная, Профсоюзная, Лесная, Шагова и на площади Широкова. В настоящее время завершается устройство дорожного покрытия из железобетонных плит на улице Героев.

На весь выполненный ремонт дорог установлен гарантийный срок – 5 лет.

Во время работ применялся комплексный подход к проведению ремонта. Кроме восстановления дорожного полотна обустраивались бордюры, заездные карманы для общественного транспорта, газоны, ремонтировались тротуары и колодцы. До начала проведения работ проводился ремонт тепловых и водопроводных сетей.

Для повышения износоустойчивости дорожного покрытия при ремонте использовался щебёночно-мастичный асфальтобетон – ЩМА –  с увеличением содержания щебня и битума.

Всего за последние 4 года в Костроме отремонтировано 58 улиц протяженностью проезжей части 59,6 км. Все эти дороги в настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии, сохраняя свои эксплуатационные свойства в течение нескольких лет после ремонта.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы