Главная > Новости > Основной > Для повышения безопасности дорожного движения в Костроме...

Для повышения безопасности дорожного движения в Костроме оборудуют искусственные неровности

23 октября 2020 г. 11:30

В Костроме для повышения безопасности дорожного движения устанавливают искусственные неровности. Они оборудуются на аварийных участках и вблизи нерегулируемых пешеходных переходов.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в план работ по устройству искусственных неровностей вошли 11 участков улично-дорожной сети областного центра. Средства на выполнение работ предусмотрены в дорожном фонде Костромской области.

Силами муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» и подрядной организации ООО «Дормострой» работы выполнены по восьми адресам. «Лежачие полицейские» оборудованы на улице Водяной в районе детской поликлиники и перекрёстка с переулком 9-м Водяным, в районе домов № 8 и 18 микрорайона 3-го Давыдовского, а также на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома 20 на Речном проспекте.

Кроме того, искусственные неровности появились в районе вновь организованных пешеходных переходов у центрального входа в парк «Берендеевка» на улице Ленина, перед пересечением улицы Космонавтов с улицей Ленина, на пересечении улиц Боровой и Сплавщиков.

До конца года устройство этих дорожных конструкций планируется выполнить ещё на трёх участках: на нерегулируемых пешеходных переходах в районе кладбища и дома № 80 на улице Костромской, а также в районе пересечения улиц Беговой и Катушечной.

Кроме работ непосредственно на проезжей части на всех участках, где оборудуют искусственные неровности, дорожники устанавливают соответствующие знаки и наносят разметку.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы