Главная > Новости > Основной > С 5 апреля начинают действовать временные ограничения...

С 5 апреля начинают действовать временные ограничения для движения большегрузного транспорта по дорогам Костромы

3 апреля 2021 г. 10:25

С 5 апреля по 4 мая на территории Костромы вводится временное ограничение движения по городским дорогам. Соответствующее постановление подписал глава Администрации города Алексей Смирнов. Ежегодно эта мера вводится на период неблагоприятных природно-климатических условий с целью сохранения дорожного покрытия.

Проезд будет ограничен для транспортных средств с грузом или без груза, общая фактическая масса которых превышает 8 тонн. Для передвижения по городу водители большегрузов должны получить специальное разрешение либо скорректировать свой маршрут с объездом. Для автотранспорта, следующего из Москвы и Ярославля в сторону Шарьи, Кирова, Перми, объезд возможен через Ивановскую область по мосту через реку Волгу в районе городов Кинешма и Заволжск, далее – с выходом на автодорогу федерального значения Р-243 в районе поселка Островское (Костромская область).

Приём заявлений для оформления разрешений и расчёта размера вреда, наносимого дорожному покрытию, производится в уполномоченном органе Администрации города – Комитете по строительству, транспорту и дорожной деятельности по адресу: город Кострома, площадь Конституции, д. 2, кабинеты 212 и 213, с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов), кроме выходных и праздничных дней. Информацию по всем вопросам, связанным с введением временного ограничения, можно уточнить по телефонам: (4942) 42-63-91 и 42-21-61.

В настоящее время владельцами большегрузного транспорта подано 32 заявления. После внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам, выдано 14 разрешений.

Документы, необходимые для оформления специальных разрешений, можно посмотреть здесь.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы