Главная > Новости > Основной > Двое костромских школьников стали победителями Всероссийского...

Двое костромских школьников стали победителями Всероссийского конкурса сочинений

31 октября 2019 г. 17:51

1 ноября в Москве состоится церемония награждения победителей федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений, в числе которых двое костромичей. Об этом сообщает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью. 

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года. Он направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные и предметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности. В конкурсе участвуют обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Третий год подряд в число 100 лучших работ входят сочинения костромских школьников. В этом году такого успеха добились учащиеся гимназии № 15. В номинации «Стражи и форпосты России» с темой работы «Дозор Финиста» победу одержал обучающийся 10 класса Николай Лушин. Сочинение костромского восьмиклассника Никиты Лебедева «Жизнь в книге» признано лучшим в номинации «Писатель не тот, кто пишет, а тот, которого читают».

На церемонии награждения победителям Всероссийского конкурса будут вручены дипломы, памятные подарки и сборник лучших сочинений.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы