Главная > Новости > Основной > Благоустройство костромских дворов проходит под контролем...

Благоустройство костромских дворов проходит под контролем общественников

29 июня 2018 г. 12:36

В Костроме продолжаются работы в рамках программы «Формирование современной городской среды». Она реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Мероприятия проекта включают в себя благоустройство дворовых территорий за счёт средств, выделенных федеральным бюджетом.

Сейчас работы по благоустройству идут на 20 территориях. По состоянию на 29 июня завершено асфальтирование дворовых проездов на 13 территориях. Это дворы в микрорайоне Паново, посёлке Волжский, Берёзовом проезде, Некрасовском и Кинешемском шоссе, улицах Осыпной, Судостроителей, Терешковой, Смоленской, Шагова и Лагерной.

В 7 дворах идёт подготовка к асфальтированию. На следующей неделе начнутся работы по устройству наружного освещения и установке игрового оборудования во дворах, где жители выбрали эти виды благоустройства.

Всего в программу этого года включено 42 двора. На приведение их в порядок направляются средства в сумме около 80 миллионов рублей.

Свой перечень выполняемых работ установлен для каждой территории. Согласно заявкам жителей во дворах проведут асфальтирование, организуют парковки для автотранспорта, установят детское игровое оборудование, урны и скамейки. Также во дворах запланированы озеленение территорий, установка контейнерных площадок и обустройство водоотведения.

Согласно муниципальному контракту срок завершения всех работ по программе этого года – 31 октября.

С целью осуществления контроля за выполнением работ, еженедельно проводятся выездные заседания общественной муниципальной комиссии, а также выездные рабочие комиссии с представителей Комитета городского хозяйства Администрации города, депутатов городской Думы и Думы области.

За ходом реализации программы можно ежедневно следить в группе «Комфортная городская среда. Кострома» в социальных сетях Фейсбук и ВКонтакте.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы