Главная > Новости > Основной > Костромские теплоэнергетики продолжают устранять повреждения...

Костромские теплоэнергетики продолжают устранять повреждения на тепловых сетях

4 августа 2020 г. 18:01

В Костроме продолжаются работы по восстановлению горячего водоснабжения в многоквартирных домах. По состоянию на 17 часов горячую воду осталось вернуть в 48 домов. Об этом сообщает Управление ЖКХ. В 3 МКД ведутся работы по устранению повреждений на внутридомовых сетях. В 36 домах горячее водоснабжение отсутствует из-за аварий на квартальных и магистральных сетях. По 9 адресам идет капитальный ремонт трубопроводов.  

После проведения ремонтных работ услуга горячего водоснабжения была восстановлена в многоквартирных домах №43/87 по улице Боевая и №45 по улице Галичская. Сегодня бригады ТГК-2 работают на улицах Советская и Шагова, проспекте Мира, 3-м Давыдовском микрорайоне. После завершения работ и заполнения магистральных сетей теплоносителем уже сегодня вечером к горячей воде планируется подключить многоквартирные дома, расположенные на улицах Шагова и Скворцова.

Сегодня ТГК-2 были выявлены новые повреждения на улицах Островского,  Никитской и Димитрова. Восстановить горячее водоснабжение здесь планируется 5 августа.

Задачу ускорить процесс восстановления горячего водоснабжения в жилом фонде поставил губернатор Сергей Ситников. Администрация Костромы взяла под жесткий контроль работы ТГК-2 по устранению повреждений на сетях. По требованию главы Администрации Алексея Смирнова, ремонтно-аварийные бригады теплоэнергетиков работают, в том числе в выходные дни.

При выполнении работ на тепловых сетях ТГК-2 задействовано 27 бригад. 54 человека и 10 единиц техники работают на капитальном ремонте, столько же людей и 47 единиц техники устраняют текущие повреждения на сетях, возникающие в процессе эксплуатации.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы