Главная > Новости > Основной > Городские библиотеки приглашают юных костромичей на...

Городские библиотеки приглашают юных костромичей на мероприятия Дня защиты детей

31 мая 2019 г. 10:56

Централизованная библиотечная система Костромы подготовила мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей, для самых маленьких читателей и любителей чтения постарше.

1 июня в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина (ул. Советская, д. 8) откроется выставка-путешествие «Страна – книжное детство». А с 14 до 17 часов сотрудники библиотеки будут ждать юных читателей в Ботниковском сквере. Здесь они проведут интерактивную программу «Здравствуй, лето!».

Игровая программа «Маленькие дети на большой планете» и открытый просмотр «С книгой по дорогам детства» состоятся 1 июня в библиотеке № 6 (мкр-н Давыдовский-2, д. 29).

В этот день выставку «С книгой по дорогам детства» подготовили для ребят сотрудники библиотеки № 19 (мкр-н Черноречье, д. 37). Юбилею со дня рождения Н. Е. Чарушина будет посвящена интерактивная выставка «Про больших и маленьких» в библиотеке № 14 (пр-т Мира, д. 71).

В библиотеке № 7 (ул. Боровая, д. 34) в 12 часов 1 июня откроется библиотечная скамейка и состоится театрализованное представление «Для вас, ребятишки, интересные книжки».

Интерактивные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, пройдут в библиотеках 3 и 4 июня.

Игровая программа для детей «Мир всем детям на планете» в 12 часов 3 июня состоится в библиотеке № 13 (Библиотечный пр-д, д. 17). В этот же день в 15 часов библиотека № 5 (мкр-н Якиманиха, д. 18) приглашает всех желающих принять участие в конкурсе рисунка на асфальте «Адрес детства – лето».

4 июня познавательно-игровая мозаика «Больше уважения к правилам движения», организованная сотрудниками библиотеки № 17, в 11 часов пройдёт в помещении библиотеки (ул. Голубкова, д. 23), а в 12 часов – в школе № 6.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы