Главная > Новости > Основной > За ночь с улично-дорожной сети Костромы вывезено более...

За ночь с улично-дорожной сети Костромы вывезено более 2500 кубометров снега

21 января 2022 г. 10:09

Костромские дорожники ведут расчистку и посыпку проезжей части улиц. Глава Администрации города Алексей Смирнов поставил задачу обеспечить беспрепятственный проезд транспорта по всей улично-дорожной сети города.

По информации МКУ «Дорожное хозяйство», в ночь с 20 на 21 января с городских улиц вывезено 2554 кубометров снега. На посыпку проезжей части и тротуаров было израсходовано 160 тонн песко-соляной смеси. На участках возможного образования гололеда работы по расчистке и посыпке проезжей части проводились неоднократно.

В ночное время дорожные рабочие вывозил снег с площади Сусанинской и от Торговых рядов, а также с путепровода «Кинешемский». Техника подрядных организаций была привлечена к вывозу снега с улиц Заволжского и Фабричного районов. Всего к работам минувшей ночью было привлечено 57 единиц техники и 77 рабочих муниципальных и 5 подрядных организаций.

Сегодня днем дорожники расчищают и посыпают проезжую часть улиц во всех районах города. Особое внимание уделено расчистке второстепенных улиц в Центральном и Фабричном районах, а также подметанию и посыпке тротуаров в этих районах города.

Силами МКУ «Чистый город» и общественных рабочих приводятся в порядок тротуары в первых кварталах центральных улиц. Также ведется ручная и механизированной очистке от снега пешеходных дорожек в парках, скверах, бульварах, вдоль набережной реки Волга, у памятников и мемориалов на площади Мира и улице Депутатской. Всего на уборке города задействовано 41 единица техники и 132 рабочих.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы