Главная > Новости > Основной > Виктор Емец поздравил костромских спортсменов с успешным...

Виктор Емец поздравил костромских спортсменов с успешным выступлением на областных спортивных играх

16 августа 2016 г. 10:17

Сегодня в Администрации города Костромы состоялся торжественный приём участников команд, представлявших Кострому на XV летних спортивных играх Костромской области и IV Параспартакиаде по летним видам спорта среди городских округов и муниципальных районов области на призы губернатора. Обе команды успешно выступили и стали победителями областных соревнований.
Поздравил с высоким результатом и поблагодарил костромских спортсменов за достойнее соперничество глава Администрации города Костромы Виктор Емец. «Эта победа команды Костромы – очередное доказательство вашего высокого спортивного мастерства, целеустремленности и упорства, – отметил Виктор Емец. – Хочу пожелать, чтобы вы всегда находили время для занятий спортом. И чтобы спорт для каждого из вас был не только профессией, но и любимым делом».
Участниками Параспартакиады по летним видам спорта среди городских округов и муниципальных районов области от Костромы стали Александр Пазухин, Юрий Воронов, Юлия Тараненко, Вячеслав Макаров. Тренер сборной команды Лариса Коляновская. В программу соревнований вошли дисциплины по толканию ядра, состязаниям по шашкам и шахматам, пауэрлифтингу, дартсу, городошному спорту. Благодаря успехам спортсменов, Кострома заняла 1 место в командном зачете.
За право абсолютного победителя на юбилейных, XV летних областных спортивных играх боролись 6 городов и 26 районов Костромской области. Кострому представила команда из 15 сильнейших спортсменов. Это Павел Верхотуров, Александр Голубев, Надежда Горохова, Александр Федоров, Виктория Осипова, Евгений Павлов, Александр Момзеров, Анна Михалева, Оксана Смирнова, Анна Герман, Алексей Новоселов, Григорий Горшечников, Павел Куликов, семья Арефьевых. Тренер сборной команды Александр Уразов. По итогам соревнований Кострома занял 1 место. Свой вклад в общую победу внёс и глава Администрации Виктор Емец. Он стал бронзовым призёром игр в программе соревнований среди глав муниципальных образований по стрельбе из пневматической винтовки и шахматам.
Сегодня в торжественной обстановке спортсменам и тренерам команд вручены приветственные адреса и денежные премии от Администрации города.
Особенно была отмечена семья Арефьевых. Супруги Александр и Яна, а также их сын Игорь в этом году уже в четвёртый раз представили Кострому на областных летних спортивных играх в соревнованиях семейных команд и вновь одержали победу. Спортивной семье Виктор Емец вручил специальный подарок – туристический набор: надувные матрас и подушки.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы