Главная > Новости > Основной > В рамках благоустройства сквера в Заволжье будет выполнен...

В рамках благоустройства сквера в Заволжье будет выполнен ремонт лестниц и фонтана

10 июля 2020 г. 12:33

В Костроме началась реконструкция лестницы в сквере, расположенном на пересечении улиц Стопани и Голубкова. Ремонт выполняет костромская организация, выигравшая конкурс и заключившая муниципальный контракт на ремонт объекта с МКУ «Чистый город». Муниципальное учреждение вступило заказчиком работ и будет контролировать ход, сроки и качество ремонта.

Подрядчику предстоит привести в порядок две лестницы вдоль фонтана. На подготовительном этапе работ специалисты подрядной организации выполнили демонтаж покрытий тротуарной части, разобрали цементно-бетонные основания и бортовые камни лестницы.

Сейчас на объекте идёт устройство основания лестницы, оно будет трёхслойным.  Сначала рабочие уложат подстилающее основание: песчаный и щебёночный слои.  Затем будет выполнено устройство бетонного пола.

На слой бетона будут уложены фундаментные железобетонные плиты. Также из бетона новые бортовые камни. Керамогранит предусмотрен для облицовки ступеней лестницы. Он будет уложен на площади 118,4 квадратных метра. На тротуаре появится плитка.

Работы планируется завершить до конца июля. Общая стоимость ремонта лестницы – 676 000 рублей.

Благоустройство сквера продолжится. К Дню города планируется восстановить работу фонтана. Оборудование, обеспечивающее подачу и циркуляцию воды, находится в исправном состоянии, рабочие муниципального учреждения «Чистый город» приведут в порядок чашу сооружения.

В дальнейшей перспективе планируется установка ограждения места отдыха, а также ремонт двух лестниц в нижней части склона сквера.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы