Главная > Новости > Основной > В Администрации города обсудили безопасность во время...

В Администрации города обсудили безопасность во время проведения выборов

20 февраля 2018 г. 15:54

Как будет обеспечена безопасность в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта, обсудили сегодня на антитеррористической комиссии под председательством главы Администрации города Костромы Виктора Емца.

Представители правоохранительных органов отчитались о проводимой работе и дополнительных мерах по антитеррористической безопасности. С 16 февраля в Костроме начались обследования антитеррористической защищённости объектов, на которых  будут развернуты избирательные участки.

Проверки проводит специальная рабочая группа, в состав которой вошли представители УМВД России по городу Костроме, МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы, УФСБ по Костромской области и Росгвардии России.

Особое внимание уделяется организации контрольно-пропускного режима, оснащения участков средствами сигнализации и экстренной связи с органами внутренних дел, наличию на избирательных участках систем видеонаблюдения.

Всего на территории города организована работа 111 избирательных участков. Все они будут обследованы на предмет антитеррористической защищённости.

Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает жителям, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать вещи и предметы неизвестного происхождения.

При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по указанным номерам.

02 – дежурная часть УМВД России по Костромской области;

112 – единый номер вызова экстренных служб;

32-39-09 - дежурная часть УМВД России по городу Костроме;

31-48-62 - дежурный УФСБ России по Костромской области;

31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;

39-57-00 - телефон доверия УФСБ России по Костромской области.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы