Главная > Новости > Основной > Распоряжением главы Администрации города в Костроме...

Распоряжением главы Администрации города в Костроме введен особый противопожарный режим

18 июня 2021 г. 09:30

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой на территории города Костромы введен особый противопожарный режим. Распоряжение об этом подписал глава Администрации города Алексей Смирнов.

Во время действия особого противопожарного режима на территории города Костромы запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и других отходов. Для жителей установлен запрет на посещение лесов, расположенных вблизи или на территории города, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах.

Управлению ЖКХ совместно с руководителями управляющих компаний и председателями товариществ собственников жилья поручено принять меры по недопущению несанкционированных свалок мусора, разжиганию костров, обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к жилым домам на подведомственных территориях.

Специалистам Управления муниципальных инспекций поставлена задача усилить профилактическую работу среди участников садоводческих некоммерческих товариществ о необходимости соблюдения пожарной безопасности.

Центру гражданской защиты необходимо держать наготове специализированный автомобиль для тушения ландшафтных пожаров. Свою технику, пригодную для пожаротущения, необходимо подготовить также МКУ «Дорожное хозяйство».

Все мероприятия, направленные на профилактику пожаров, руководители предприятий, организаций, учреждений должны проводить с учетом требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы