Главная > Новости > Дополнительное образование > Практический этап Всероссийского проекта «Россия -...

Практический этап Всероссийского проекта «Россия - страна мореходов 21-го века»

20 октября 2021 г. 11:11

С 25 по 29 октября 2021 года курсанты Детского морского центра города Костромы в рамках Всероссийского проекта «Россия - страна мореходов 21-го века» пройдут обучение в Великом Новгороде по дополнительной образовательной программе «Оператор судна. Вторая ступень», «Оператор судна. Третья ступень».

Этот уникальный федеральный проект реализует новгородский «Морской центр капитана Варухина Н.Г.». В течение сентября – октября ребята обучались по образовательной программе дистанционно - получали знания по видеурокам. Затем сдавали зачёты. По итогам зачётов для участия в практическом этапе были отобраны 17 человек.

Во время практического этапа на базе «Морского центра капитана Варухина Н.Г.» ребята встанут за виртуальный штурвал, приобретая опыт управления судном при помощи навигационного тренажёра. На тренажере с помощью современных технологий и виртуальной реальности можно моделировать различные ситуации, с которыми сталкиваются судоводители. Например, движение судна по льду или в шторм. Они посетят занятия по морскому делу, робототехнике, морскому английскому, познакомятся с устройством судов на учебных судах «Морского центра капитана Варухина Н.Г.» и со спасательными средствами.

Для участников проекта будет организована культурно-образовательная программа, где ребята смогут пообщаться со сверстниками из других регионов и найти новых друзей. По итогам практики все обучающиеся ДМЦ будут сдавать итоговый экзамен.

Пожелаем воспитанникам Детского морского центра успешной сдачи экзамена и семь футов под килем!

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы