Главная > Новости > Основной > Культурный центр «Возрождение» стал победителем регионального...

Культурный центр «Возрождение» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса

27 августа 2021 г. 10:37

Завершился региональный этап конкурса на определение лучшего реализованного проекта «Дом культуры. Новый Формат». Об этом сообщает Управление культуры.

Конкурс проводится для выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствования качества культурного обслуживания и просвещения населения, поддержки социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере. Среди целей также повышение престижа профессии работников культуры и формирование положительного имиджа культурно-досуговых учреждений.

Всего на конкурс было представлено 34 творческих проекта клубов и Домов культуры из 24 муниципальных образований Костромской области.

Костромской культурный центр «Возрождение» направил на конкурс 4 проекта, один из которых стал лауреатом I степени, а три других получили дипломы лауреата II степени. Все проекты посвящены бренду Костромы – Российской Снегурочке. Это XI Межрегиональный праздник к Дню рождения Снегурочки «Чудеса в переплете», рождественский интерактивный бал в Резиденции Снегурочки «Снегуркины сказки», семейная интерактивная масленичная программа с угощением «Снегуркино солнышко» и видеопроект «Академия Снежных Чудес online. Истории Костромы».

Творческие проекты участников конкурса оценивал экспертный совет Областного Дома народного творчества. По результатам конкурса два лучших проекта, один из которых «Чудеса в переплете», направлены в Министерство культуры Российской Федерации для участия во всероссийском этапе конкурса.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы