Главная > Новости > Основной > В Костроме пройдёт первый этап межрегионального командного...

В Костроме пройдёт первый этап межрегионального командного турнира по фехтованию «Золотое кольцо России»

31 октября 2019 г. 11:20

Кострома принимает участников первого этапа III Межрегионального командного турнира по фехтованию «Золотое кольцо России». Соревнования пройдут 3 ноября в спортивном зале Костромского государственного университета (ул. Пятницкая, д. 2/18). Турнир организован Федерацией фехтования при поддержке регионального комитета по физической культуре и спорту.

Участниками соревнований станут около 80 спортсменов из восьми регионов России: города Москвы, Владимирской, Ивановской, Калужской, Московской, Кировской, Нижегородской и Костромской областей.

В рамках турнира пройдут командные соревнования по спортивному фехтованию на шпагах отдельно среди мальчиков и среди девочек 2005-2008 годов рождения по олимпийской системе. Спортсменов, занявших призовые места, наградят кубками, медалями и грамотами.

Торжественное открытие турнира состоится 3 ноября в 10 часов. Спортсменов поприветствуют представители Федерации фехтования России и Олимпийского комитета страны, олимпийские чемпионы по фехтованию, а также почётные гости из администрации Костромской области и города Костромы.

Поддержать участников соревнований и поболеть за костромских спортсменов приглашают всех желающих. Вход свободный.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы