Главная > Новости > Основной > В муниципальной галерее Костромы открывается выставка...

В муниципальной галерее Костромы открывается выставка Творческого союза независимых художников

28 июня 2018 г. 09:34

В муниципальной художественной галерее Костромы 29 июня состоится открытие выставки живописи и графики «Кострома, до востребования…».

Выставка представляет очередной этап развития Творческого союза независимых художников, который существует в Костроме тринадцать лет. Союз объединяет 75 художников разных направлений, жанров, стилистических подходов, более 20 из них приняли участие в выставке.

Союз неоднократно принимал участие в выставках, в том числе благотворительных, в Художественной галерее состоялась юбилейная выставка в 2015 году, и вновь вниманию зрителей предлагается большой выставочный проект.

В экспозиции представлены более 80 работ художников, как опытных и завоевавших известность в нашем городе и за его пределами, так и тех, чей путь в искусстве ещё только начинается. Многоцветные, яркие букеты цветов, солнечные пейзажи Сергея Козлова, написанные трепетными мазками, вызывают воспоминания о работах импрессионистов. По контрасту с ними смотрятся суровые северные пейзажи Андрея Алёхина, написанные мощно, пастозно, в сдержанной серой гамме с множеством оттенков.

Как обычно, выставка Творческого союза независимых художников предоставляет возможность видеть широкий спектр интересов авторов – пейзажи,  выражающие восхищение природой родного края, костромскими улицами и храмами, портреты знакомых и друзей, Жанровые сцены, натюрморты, особенно радует глаз изобилие цветов,  и всё это – повествование о России и нашей Костроме.

Торжественное открытие выставки «Кострома, до востребования…» состоится в 16 часов. Посетить экспозицию можно до 22 июля.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы