Главная > Новости > Основной > Костромские школьники поздравят ветеранов

Костромские школьники поздравят ветеранов

30 сентября 2016 г. 12:56

В учреждениях дополнительного образования проходят мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей. Ребята поздравляют ветеранов педагогического труда и пожилых жителей микрорайонов, приглашают их на праздники и навещают дома.
Педагоги и учащиеся художественной школы детско-юношеского центра «АРС» организуют выставки творческих работ. С 1 по 31 октября в Костромской областной клинической больнице действует выставка «Моя Кострома». Для сотрудников и пациентов Костромского областного госпиталя для ветеранов войн организована выставка «Мой мир». На картинах юных художников реально и фантастически предстаёт родной город, его жители, летопись праздничных событий Костромы, а также природа костромского края. Работы выполнены в разных техниках: живопись, коллаж, рисунок.
3 октября в культурном центре «Россия» пройдёт праздничная программа для ветеранов «День открытого сердца». Гостями праздника станут пожилые люди и члены ветеранских организаций города. Неформальная атмосфера встречи, интересные конкурсы, оригинальные сюрпризы – всё это позволяет пожилым людям почувствовать поддержку и заботу, создаёт праздничное настроение. В рамках мероприятия прозвучат поздравления, будут исполнены любимые стихи, песни и романсы. Творческие выступления для программы готовят и сами ветераны, и педагоги ДЮЦ «АРС».
Акцию «Добрых дел много не бывает» 3 октября проведут педагоги и воспитанники центра внешкольной работы «Беркут». Учащиеся детского объединения «Школа юного десантника» поздравят работников учреждения почтенного возраста. Поздравительные открытки, подарки, сделанные руками ребят, станут приятным сюрпризом для пожилых людей.
В центре естественнонаучного развития «ЭКОсфера» 5 и 7 октября для пожилых костромичей будут организованы экскурсия «Оранжерея на окне», контактная экскурсия «Мой пушистый друг», а также праздничная спортивная программа «Вам года – не беда!».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы