Главная > Новости > Основной > В Костроме завершается пуск тепла в многоквартирные...

В Костроме завершается пуск тепла в многоквартирные дома с центральным отоплением

22 сентября 2021 г. 18:05

В Костроме по данным на 17 часов к теплу подключено 1930 многоквартирных домов. Это 93 % от общего количества домов с центральным отоплением на территории города. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Работы по подключению теплоснабжения продолжаются. По ряду адресов в настоящее время работают управляющие компании. Из-за большого объёма не все дома удалось запустить в установленные сроки.  Завершить пуск тепла в управляющих компаниях обещают до 25 сентября.

По данным Управления ЖКХ, порядка 80 домов не удалось подключить к отоплению из-за повреждений на тепловых сетях, произошедших при пуске тепла. Ресурсоснабжающей организацией ТГК-2 составлен график устранения дефектов. Завершить ремонтные работы и восстановить теплоснабжение планируется к 27 сентября.

Подключение теплоснабжения в жилом фонде находится на контроле Управления ЖКХ. Перед ресурсоснабжающими организациями поставлена задача оперативно устранять возникающие в процессе подачи тепла порывы на сетях.

В случае отсутствия теплоснабжения в доме или по отдельным стоякам собственникам многоквартирных домов необходимо обращаться в свою управляющую организацию или аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2 по телефону: 39-69-43, а также в Единую информационную службу ЖКХ по телефону: 39-04-04.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы