Главная > Новости > Основной > Возведение многоквартирного дома по программе переселения...

Возведение многоквартирного дома по программе переселения идет в соответствии с графиком

6 января 2021 г. 12:09

Приступить к возведению стен будущего многоквартирного дома на улице Водяной подрядчик планирует в феврале. Об этом представители организации сегодня доложили главе Администрации Алексею Смирнову.

Строительство 64-х квартирного дома ведется по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, которая реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Здание будет кирпичным 4-этажным. Квартиры - с автономным отоплением и социальной отделкой.

Возведение объекта находится на постоянном контроле главы Администрации города. Как доложил Алексею Смирнову представитель АО «Капстрой», строительные работы ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время продолжаются фундаментные работы. Полностью готово свайное поле, сейчас ведется бетонирование фундамента.   

После того как бетон наберет прочность строители приступят к монтажу каркаса здания. «Процесс немного замедлился из-за минусовых температур. Тем не менее пока стройка идет в графике, - подчеркнул Алексей Смирнов. - Хочется поблагодарить рабочих, что даже в праздничные дни ребята на объекте. Уверен, что набранные темпы работ сохранятся».

Завершить строительство дома подрядная организация должна до конца года. По условиям программы квартиры в нем получат семьи, которые проживают в муниципальном жилье по договорам социального найма. Планировка в новостройке будет выполнена исходя из предыдущей жилплощади участников программы. Здесь будет 14 однокомнатных, 43 двухкомнатных, 7 трехкомнатных квартир.

Всего за 5 лет в Костроме предстоит расселить 110 многоквартирных домов. Свои жилищные условия улучшат 2111 человек. Будет ликвидировано более 30 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Всего на реализацию программы будет выделено более одного миллиарда рублей. Большая часть - это средства федерального бюджета. 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы