Главная > Новости > Основной > Первые победы спортсменов из Костромы на Летних областных...

Первые победы спортсменов из Костромы на Летних областных спортивных играх

28 июля 2017 г. 18:14

В поселке Караваево Костромского района проходят XVI летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области. За звание лучших борются более 600 спортсменов из 30 муниципальных образований региона.

В первый соревновательный день награды команде Костромы принесли легкоатлеты. 2 место в беге на 400 метров заняла Наталья Сенникова. Первым в стрельбе стал Евгений Павлов.

Ещё одно второе место легкоатлетка Наталья Сенникова принесла команде сегодня. Она стала серебряным призёром в беге на 800 метров. На такой же дистанции и тоже вторым стал Андрей Лавренов.

Сразу две золотые награды в копилку команды Костромы принесли теннисисты. Победы в личном первенстве одержали оба спортсмена из Костромы:  Александр Момзеров и Александра Иоффе.

В пятёрку лучших по итогам соревнований по стрельбе среди глав муниципальных районов и городов вошёл глава Администрации Костромы Виктор Емец. Первым Виктор Валентинович стал на турнире по боулингу. Победители и призёры среди глав будут определены по итогам двух этих дисциплин.

Летние спортивные игры на призы губернатора продолжаются. Торжественное открытие игр состоится сегодня в 19 часов на стадионе «Урожай» в п. Караваево. Завершатся соревнования 30 июля.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы