Главная > Новости > Основной > В Костроме завершена повторная акарицидная обработка...

В Костроме завершена повторная акарицидная обработка городских кладбищ

30 августа 2021 г. 15:29

Все пять городских кладбищ повторно обработаны от клещей. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства. Также в местах захоронений проведены мероприятия по дератизации.

На территории города Костромы функционирует 5 общегородских кладбищ. Они расположены на улицах Нариманова, Галичской, Костромской, Ярославской, Московской. Силами работников МКУ «Городская служба захоронений» на регулярной основе проводится работа по ликвидации несанкционированных свалок, зачистке прилегающих к контейнерным площадкам территорий, а также вывоз отходов. В летнее время регулярно выполняется окос травы по периметру кладбища, вдоль тропинок, дорог, а также между секциями захоронений. Также производится рубка и обрезка древесной растительности, которая находится в неудовлетворительном состоянии, осуществляются работы по организации поверхностного стока воды, прокладываются новые водоотводные канавы.

В Управлении ЖКХ напоминают костромичам, что согласно нормам действующего законодательства, содержанием самих мест захоронений должны заниматься граждане, на которых они оформлены.

В частности, ответственные лица должны содержать в надлежащем состоянии участок и намогильные сооружения. Своевременно проводить поправку могильных холмов, ремонт и окраску памятников, а также окос травы, расчистку прилегающей к участку территории на расстоянии 0,5 метра по периметру. Мусор или скошенную траву в целях пожарной безопасности следует выносить и складировать в специально отведенных местах.

За неудовлетворительное содержание мест захоронений ответственные лица могут быть привлечены к административной ответственности.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы