Главная > Новости > Основной > Костромские артисты приняли участие в Гала-концерте...

Костромские артисты приняли участие в Гала-концерте Х Всемирного парамузыкального фестиваля

10 декабря 2018 г. 13:09

Муниципальный ансамбль музыки, песни и танца «Волга-Волга» принял участие в Гала-концерте Х Всемирного парамузыкального фестиваля. Он состоялся в Москве, в ГЦКЗ «Россия».

Фестиваль проходил в течение года в разных городах России: Нарьян-Маре, Чебоксарах, Махачкале, Иркутске, Белгороде, Калуге, Вологде и Москве. В каждом городе представители инклюзивных объединений представляли своё творчество вместе с юными артистами и представителями профессиональных коллективов.

Кострома встретила фестиваль в мае нынешнего года. На сцене Костромского драматического театра муниципальный ансамбль «Волга-Волга» представил совместный номер с артистами инклюзивного танца «Изинес» из Абакана. Именно эта постановка покорила сердца зрителей, была признан самой яркой и вошла в Гала-концерт фестиваля. В Москве творческий союз артистов из Абакана и Костромы вновь имел большой успех у зрителей.

В программу заключительного Гала-концерта Всемирного парамузыкального фестиваля вошли несколько десятков специально подготовленных номеров пара-артистов, в сопровождении концертного оркестра фестиваля, оркестра русских народных инструментов, труппы театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва.

Всего в финале парамузыкального фестиваля приняли участие артисты, представившие 4 континента, более 30 субъектов Российской Федерации и 12 стран мира.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы