Главная > Новости > Основной > Строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс на...

Строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Бульварной будет сдан к концу года

12 октября 2016 г. 11:45

В Костроме продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Бульварной. Согласно муниципальному контракту оно должно быть завершено к концу декабря. Накануне нового года новый многофункциональный спорткомплекс откроет свои двери. Это будет самый большой в Костроме спортивный зал размером 48 на 24 метра. Здесь смогут разместиться три полноразмерные площадки для волейбола или баскетбола.
Общая стоимость проекта – 84,8 миллиона рублей, из них 68,5 миллиона – федеральные средства, 6,8 миллиона – областные и 9,4 миллиона – муниципальные средства.
В целом, общий график работ выдерживается. Есть незначительное отставание по возведению стен будущего оздоровительного комплекса. Как поясняет подрядчик, отставание связано с погодными условиями. «Единственное отставание от графика по кладке, – говорит прораб АО «Строительной компании «Универсалстрой» Сергей Гашников. – Дождливая погода мешает возведению конструкции здания. Бетонно-цементная смесь размывается под дождём. А это уже нарушение технологии. Мы планируем, что за 5-8 дней выровняемся».
На сегодняшний день выполнены работы по монтажу металлических колонн каркаса, ферм покрытия основного здания, устройству первого этажа административно-бытового корпуса и внутренних инженерных систем.
Сейчас ведутся работы по устройству ограждения стен и покрытия сэндвич-панелями основного здания комплекса. После завершения кладки второго этажа административно-бытового корпуса специалисты подрядной организации приступят к монтажу витражных окон.
В завершении строительства будет проведено благоустройство прилегающей территории, обустроена парковка для автомобилей, подъездные пути: тротуары и проезжая часть. В зимний период будет уложен нижний слой асфальта – основание дороги. Весной планируется оформить газоны и верхний слой асфальтобетонного покрытия.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы