Главная > Новости > Основной > Команда детского морского центра Костромы одержала...

Команда детского морского центра Костромы одержала победу на Всероссийском сборе юнг

23 сентября 2021 г. 08:59

Команда курсантов Детского морского центра города Костромы завершила участие во Всероссийском сборе юных моряков «Юнга», заняв 1 место в общем зачете. Об этом сообщает Управление спорта и работы с молодежью.

Сбор завершился 20 сентября во Всероссийском детском центре «Океан». Его организовали педагогические коллективы детского лагеря «Океанская эскадра» и Молодежной морской лиги при поддержке компании «Совкомфлот» и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Программа сбора была насыщена на образовательные события: учебные занятия по морским дисциплинам и практические выходы в море, встречи с лучшими представителями профессий морской отрасли, соревнования по морским дисциплинам, творческие мастер-классы.

Костромская команда одержала победу и заняла 1 место в общекомандном зачете по дисциплинам морского многоборья «Юный моряк». Курсанты стали лучшими в штурманском конкурсе.

В личном зачете костромские юнги также добились успехов. Среди юношей отличился курсант Дмитрий Колесников, занявший первое место в приёме текстов флажным семафором и второе место по вязанию морских узлов. Павел Миляков одержал победу в скоростном вязании морских узлов.

Курсант Алена Бабаева удостоена особой благодарности командующего Тихоокеанским флотом адмирала С. Авакянца и награждена памятным кубком. Она показала отличные результаты в соревнованиях по флажному семафору и стрельбе из пневматического пистолета.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы