Главная > Новости > Основной > В Костроме принято решение о завершении отопительного...

В Костроме принято решение о завершении отопительного сезона

25 апреля 2019 г. 11:20

Постановлением Администрации Костромы датой окончания отопительного периода на территории города установлено 26 апреля.

В соответствии с законодательством отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-ти дневного периода подряд, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

В конце второй декады апреля температуры наружного воздуха в ночное время стремились к нулевым отметкам отключение теплоснабжения до настоящего времени было невозможно.

Начиная с 21 апреля среднесуточная температура наружного воздуха составляет выше 8 градусов Цельсия. Таким образом, с 26 апреля будет завершен отопительный сезон в жилом фонде.

Управляющим организациям, обслуживающим жилищный фонд, рекомендовано своевременно организовать работы по закрытию запорной арматуры в тепловых узлах многоквартирных домов.

По поручению главы Администрации Костромы Алексея Смирнова отключение отопления в учреждениях социальной сферы будет производиться по отдельному графику для обеспечения комфортных условий пребывания.

В межотопительный период предприятиями теплосетевого комплекса будут проводиться плановые ремонтные и профилактические работы на обслуживаемых системах теплоснабжения

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы