Главная > Новости > Основной > Масштабный ремонт на водонасосной станции «Октябрьская»...

Масштабный ремонт на водонасосной станции «Октябрьская» удалось выполнить в короткие сроки

21 мая 2020 г. 09:27

Запланированный ремонт на водонасосной станции «Октябрьская» удалось провести раньше заявленных сроков. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Работы МУП «Костромагорводоканал» были организованы в ночное время. Благодаря слаженным действиям персонала был выполнен большой объем работ. Специалисты заменили старые задвижки на новые в камере подачи воды, на всасывающем коллекторе, в колодцах резервуара №1 и №2. Одновременно был выполнить работы на водопроводных сетях на улице Индустриальной и Кинешемском шоссе.

В масштабном ремонте было задействовано порядка 40 сотрудников «Костромагорводоканала» с использованием 10 сварочных аппаратов, помпы и 11 единиц техники.

Качественная подготовка к ремонту и оперативное выполнение самих работ позволили начать подачу воды уже в 5:45 утра. Таким образом удалось минимизировать неудобства для жителей. Сейчас водоснабжение во всех районах восстановлено в полном объеме.

Станция «Октябрьская» была построена в 1976 году. Выполнение ремонта и замена оборудования позволят улучшить качество водоснабжения, минимизировать количество непредвиденных отключений и аварийных ситуаций сразу в нескольких микрорайонах города, где проживает более 70 тысяч человек.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы