Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов обсудил с подрядчиком начало ремонта...

Алексей Смирнов обсудил с подрядчиком начало ремонта костромских улиц в рамках национального проекта

13 февраля 2020 г. 17:02

В Костроме начались работы по ремонту улично-дорожной сети по плану 2020 года. Ход подготовительного этапа ремонтной кампании представители подрядной организации – ООО «Дормострой» - представили  главе Администрации города Алексею Смирнову.

Первым участком, где стартовали работы, стала улица Красноармейская. Здесь подрядчик приступил к первому этапу ремонта. На участке от улицы 7-я Рабочая до улицы 8-я Рабочая специалисты подрядной организации ведут разработку дорожной одежды, устройство песчано-подстилающего слоя и щебёночного основания, а также основания под тротуары.

На следующей неделе рабочие выйдут на улицы Беговую и 8 Марта. Здесь предстоит провести аналогичные подготовительные работы.

«Из-за большого объёма земельных работ подготовка участков к ремонту – достаточно продолжительный по времени этап, - подчеркнул Алексей Смирнов, - С учётом благоприятных погодных условий эти работы необходимо начать как можно раньше и на максимально возможном количестве участков».

По поручению губернатора Сергея Ситникова до начала работ по асфальтированию дорог запланирована замена подземных инженерных коммуникаций, расположенных под проезжей частью. Это позволяет как можно дольше сохранить целостность вновь уложенного дорожного полотна. В рамках этих мероприятий муниципальное предприятие «Костромагорводоканал» завершило ремонт на водоводах на улицах Коммунаров и Молочная гора. Сейчас работы ведутся на улице Боровой.

В этом году в областном центре планируется отремонтировать порядка 15 километров улично-дорожной сети. На эти цели будет направлено 568 миллионов рублей. Работы организованы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется по инициативе президента Владимира Путина.

По условиям муниципального контракта срок завершения ремонта всех участков – 15 сентября.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы